В Мурманской области пройдут мероприятия ко Всемирному дню поэзии

В Мурманской области пройдут мероприятия ко Всемирному дню поэзии
в мурманской области пройдут мероприятия ко дню поэзии. фото: пресс-служба правительства мурманской области

В Заполярье проведут ряд концертов, выставок и встреч с писателями ко Дню поэзии. Мероприятия состоятся в разные дни в различных учреждениях культуры.

В субботу, 18 марта, в пресс-службе правительства Мурманской области сообщили о планируемых к проведению в регионе событиях, приуроченных к празднованию Всемирного дня поэзии, который отмечается 21 марта.

Так, у северян будет возможность посетить самые разнообразные мероприятия, от концертов до фотовыставок.

К примеру, в Мурманском областном краеведческом музее весь день 18 марта любой желающий сможет прочитать свои любимые стихотворения. В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке 21 марта в 17:00 стартует молодежный поэтический проект «Лампа», в рамках которого будут исполнены произведения русских и зарубежных поэтов, а также стихи собственного сочинения.

Кроме того, 23 марта в 18:00 в Мурманской областной научной библиотеке пройдет открытие поэтической фотовыставки «Счастье за поворотом» за авторством Юлии Поповой.

Более подробную информацию об этих и других мероприятиях можно найти на официальных сайтах и в социальных сетях учреждений культуры Заполярья.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что 24 марта в Мурманском государственном архиве состоится День открытых дверей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру