На модернизацию объектов водоснабжения в Заполярье выделят около 4,8 млрд рублей

На модернизацию объектов водоснабжения в Заполярье выделят около 4,8 млрд рублей
в мурманской области потратят почти 5 млрд рублей на реконструкцию системы водоснабжения. фото: пресс-служба правительства мурманской области

В Мурманской области продолжается работа по обновлению системы водоснабжения. В 2023 году планируется закончить ремонт сетей на Западном берегу Кольского залива.

В пятницу, 17 марта, в своем Telegram-канале губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил о планах правительства по обновлению системы водоснабжения в регионе на 2023 год.

Так, из регионального бюджета на эти цели будет выделено порядка 4,8 млрд рублей. Потратят их на переход на закрытую систему водоснабжения, перекладку устаревших сетей в муниципалитетах региона, обновление тепловых пунктов в Мурманске.

Кроме того, планируется провести работы по техническому перевооружению котельных в Алакуртти, Кильдинстрое и в микрорайоне Абрам-Мыс в областном центре. Будут также реконструированы теплосети в Октябрьском округе Мурманска и в населенных пунктах Кандалакшского района.

Еще один проект, обновление систем водоснабжения на Западном берегу Кольского залива, будет завершен уже в 2023 году. Качественная вода станет доступна жителям Абрам-Мыса, Дровяного и Минькино.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что губернатор Андрей Чибис побывал на объектах «Мурманэнергосбыта».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру