Алена Кузнецова проверила состояние жилого фонда в Ловозере и Ревде

Алена Кузнецова проверила состояние жилого фонда в Ловозере и Ревде
в ловозере и ревде ремонт подъездов идет хорошими темпами. фото: пресс-служба правительства мурманской области

Глава Мингосжилстройнадзора Мурманской области отправилась с проверкой в Ловозерский район. Ремонт подъездов в многоквартирных домах идет хорошими темпами.

В понедельник, 6 февраля, в пресс-службе правительства Мурманской области сообщили об итогах очередной «Коммунальной пятницы», в ходе которой глава Мингосжилнастроя региона Алена Кузнецова лично отправилась на объекты жилого фонда с проверками.

В первую очередь министр посетила село Ловозеро, откуда от жителей поступило достаточно много жалоб. Проверены были сообщения о плохом содержании отмосток и цоколей домов на улице Вокуева, а также информация о пустующей квартире, из-за которой замерзают жители одного из домов.

Что касается ремонта подъездов, то он идет стабильно хорошими темпами. За 2022 год УК «ЛТД» смогла провести обновление 11 подъездов, а в 2023 году собирается отремонтировать еще десять.

В Ревде жилой фонд более сложный, нежели в Ловозере, однако и там тоже Алена Кузнецова провела проверку состояния входных групп. Руководитель управляющей организации Николай Попов в разговоре с министром отметил, что в 2023 году компания планирует обновить 28 подъездов, а за следующие 4 года отремонтировать вообще все.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в Мурманской области в 2023 году отремонтируют в общей сложности более полутора тысяч подъездов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру