Более полутора тысяч подъездов отремонтируют в Заполярье в 2023 году

Более полутора тысяч подъездов отремонтируют в Заполярье в 2023 году
в мурманской области отремонтируют более полутора тысяч подъездов в 2023 году. фото: пресс-служба правительства мурманской области

Глава регионального Госжилстройнадзора поделилась планами по косметическому ремонту подъездов в Мурманской области. Также стало известно, как выбирают объекты для проведения таких работ.

В ходе проверки исполнения предостережений, выданных управляющим компаниям Мурманска региональным Госжилстройнадзором, глава ведомства Алена Кузнецова поделилась планами по ремонту подъездов в многоквартирных домах Заполярья на 2023 год.

По ее словам, в министерстве рассчитывают, что косметический ремонт в этом году коснется более полутора тысяч подъездов. При этом Кузнецова отметила, что работы ведутся по плану, который разрабатывается управляющими компаниями с учетом замечаний Министерства и пожеланий северян.

Министр также добавила, что за 2022 удалось провести косметический ремонт в 1325 подъездах, в 88 из которых – по Инициативному бюджетированию, а в остальных – по плану.

Информацию предоставили в пресс-службе правительства Мурманской области. 

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что коммунальщикам Мончегорска на некачественную уборку улиц указала местная прокуратура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру