Конкурс «Лыжня зовет!» торжественно стартовал в Мурманске

Конкурс «Лыжня зовет!» торжественно стартовал в Мурманске
в мурманске состоялась церемония открытия конкурса "лыжня зовет!" фото: пресс-служба администрации города мурманска

Северян приглашают попробовать себя в конкурсе на наибольшее пройденное на лыжах количество километров.

В среду, 4 января, в пресс-службе администрации города Мурманска сообщили о том, что ежегодный конкурс «Лыжня зовет!» официально начался.

Торжественное открытие 52-го по счету массового состязания любителей лыжного спорта прошло на территории спорткомплекса «Снежинка». Гости мероприятия увидели выступления творческих коллективов, имели возможность поучаствовать в играх и веселых стартах.

Конкурс «Лыжня зовет!» продлится до апреля, принять участие могут все желающие без возрастных ограничений как в одиночку, так и группой. Главная задача – пройти в течение отведенного времени наибольшее суммарное количество километров на лыжах. Каждый участник заведет себе специальный дневник, в котором будут фиксироваться выходы на трассу и пройденная дистанция.

Итоги конкурса подведет специальная комиссия в апреле, после рассмотрения всех дневников.

Проводится конкурс на территории Семеновского озера (КП-4) и спорткомплекса «Снежинка» (КП-2) по средам, субботам, воскресеньям и праздничным дням.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в мурманском Дворце культуры и народного творчества проведут семейные игры и праздничные квесты для северян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру