Более 44% россиян ищут вторую половинку в соцсетях

Более 44% россиян ищут вторую половинку в соцсетях
15% респондентов отыскали своего постоянного партнера в интернете. Фото: pixabay.com

Ко Дню семьи, любви и верности «Одноклассники» вместе с исследовательским центром ResearchMe организовали опрос, в котором пользователям Рунета предстояло ответить на вопрос, используют ли они соцсети при поиске пары. Результаты показали, что свыше 40% опрошенных дали положительный ответ.

В исследовании приняли участие 1 022 человека, достигших 18-летнего возраста.

«Интересно, что 41% респондентов знакомится через соцсети – это на 11% больше прошлогоднего показателя в аналогичном исследовании. В этом году 20% опрошенных ответили, что знакомились через социальные сети раньше. И 39% заявили, что никогда ни с кем не знакомились в онлайне», – сообщили в пресс-службе социальной сети.

Почти треть россиян верит в то, что знакомство в Сети может перерасти в крепкую семью. В то же время столько же опрошенных уверены в обратном. Тем не менее именно таким образом 15% респондентов сумели отыскать своего постоянного партнера.

Согласно результатам опроса, женщины и мужчины стали меньше доверять своим партнерам – если раньше число тех, кто доверительно относится к своему спутнику или спутнице, составляло 54%, сейчас таким качеством могут похвастаться лишь 47%. Однако количество людей, которые следят за переписками своей половинке в соцсети, осталось на прежнем уровне и равно 12 процентам.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что соцсеть «ВКонтакте» анонсировала создание маркетплейса для купли-продажи NTF.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру