Курс на Владивосток: мурманчане отправились в путешествие через всю страну на «копейке»

Курс на Владивосток: мурманчане отправились в путешествие через всю страну на «копейке»
В каждом крупном городе Степан и Константин проводят несколько дней. Фото: Telegram-канал Степана Романчева

Из Мурманска в дальнее путешествие на восток отправилась «копейка». Мурманские путешественники Степан Романчев и Константин Иотко выехали на «ВАЗ» 21-01 из северного города во Владивосток. Машине уже больше 46 лет, ее выпустили с завода в 1976 году.

На обратном пути Степан и Константин планируют проехать вдоль южной границы России. Фото: Telegram-канал Степана Романчева

Преодолеть мурманчанам предстоит 11 400 километров. Путешественники уже проехали Петрозаводск, Петербург, Москву, Нижний Новгород, Тверь, Казань. На эти города ушло больше 10 дней. Впереди дорога до востока страны.

На все путешествие автолюбители закладывают два месяца. В каждом крупном городе Степан и Константин проводят несколько дней, однако на Урале в планах было остановиться подольше, чтобы провести ремонт машины.

Каждый день молодые люди выкладывают в свой Telegram-канал виды и достопримечательности больших городов. Следят за путешествием зеленой «копейки» уже многие жители России, поэтому в некоторых городах Степана и Константина принимают местные жители у себя дома и проводят экскурсии.

Каждый день молодые люди выкладывают в свой Telegram-канал виды и достопримечательности больших городов. Фото: Telegram-канал Степана Романчева

На обратном пути Степан и Константин планируют проехать вдоль южной границы России. Получится это, если машина позволит. Путешественники хотят увидеть как можно больше красивых мест и вернуться домой по другому маршруту, но на той же самой машине.

Подготовка к поездке заняла у путешественников два месяца. За это время им нужно было проверить каждую деталь машины и заменить сломанные. На запчасти ушло более 90 тысяч рублей, хотя изначальная цена «копейки» – 38 тысяч. Степан и Константин утверждают, что делают это исключительно ради удовольствия, а также, чтобы увидеть как можно больше мест России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру