Прокуратура Ленинского округа областного центра проверила информацию, поступившую из Сети, о ненадлежащем хранении материалов, предназначенных для строительства футбольного стадиона «Авангард».
Результаты проверки показали, что искусственное покрытие для футбольного поля было демонтировано и размещено неподалеку от стадиона.
В надзорном органе сообщили, что с 2021 года учреждение неоднократно направляло в администрацию города запросы, в которых просило выделить деньги на ограждение строящегося объекта, а также обеспечить место хранения материалов.
Запросы также касались использования материалов на находящихся в ведении «Авангард» городских детских площадках, «где состояние искусственного покрытия футбольных полей является критическим», говорится в сообщении региональной прокуратуры.
До настоящего времени эти вопросы решены не были, в связи с чем в адрес главы администрации Мурманска прокуратура внесла представление.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что из-за вмешательства прокуратуры УК ответит за залитые квартиры двух домов в областном центре.