Сиг, сложенный из зеркальных осколков, теперь украшает стену одного из подземных переходов областного центра, расположенного возле улицы Комсомольская.
Рядом с арт-объектом размещена табличка, на которую нанесен текст от лица рыбы. Сиг жалуется на невыносимые жизненные условия.
«Я живу в озере Имандра. И у меня есть проблемы. Вода, в которой я обитаю, очень грязная», – делится своей бедой обитатель водных глубин.
Объявление содержит призыв спасти сига.
«Данный арт-объект поднимает экологическую проблему – просит остановить загрязнение водной среды, где он обитает», – такой подписью сопроводили авторы фото зеркального сига, размещенное в группе «Мурманск».
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что житель Мончегорска попытался перерезать горло коллеге в пылу пьяной ссоры.