Губернатор Мурманской области рассказал о результатах посещения рыбного магазина, музеев, пожарной части, конно-спортивного клуба и амбулатории, сообщает пресс-служба правительства региона.
Одним из объектов, которые посетил Андрей Чибис в Коле, стал магазин «Мурман СиФуд». Компания занимается ловлей рыбы, ее переработкой и продажей.
«Поддерживаем рыбную отрасль и наших предпринимателей, чтобы рыбная продукция становилась доступнее для северян», – рассказал глава региона в своем Telegram-канале.
Кроме этого, Андрей Чибис поздравил работников пожарной части №20 Колы с Днем пожарной охраны, высказав благодарность за самоотверженный труд и мужество спасателей.
Губернатор Мурманской области нанес визит музею «Боевой славы авиаторов Севера», расположенному в Мурмашах. До 9 мая увидеть представленные здесь экспозиции можно, предварительно записавшись. Позже музей откроет двери для свободного посещения. Побывал губернатор и в музее истории Колы.
Андрей Чибис также сделал остановку в амбулатории в Туломе, где в прошлом году проводились ремонтные работы, а также были куплены новое оборудование и мебель.
Не остался без внимания главы региона конно-спортивный клуб «Северная звезда», где губернатор подчеркнул вклад, который учреждение делает в процесс развития спорта, воспитания и здоровья молодого поколения.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что оперштаб сообщил, откуда стартует шествие «Бессмертного полка» в столице Заполярья.