Мосты будут построены, а дороги — отремонтированы в Печенгском и Кандалакшском округах

Мосты будут построены, а дороги — отремонтированы в Печенгском и Кандалакшском округах
Власти Мурманской области анонсировали ремонт дорог и строительство мостов. Фото: правительство Мурманской области в vk.com

Мурманская область преобразится: в Печенгском округе и Кандалакшском районе построят новые мосты, а дороги будут отремонтированы. Об этом сообщили на сайте регионального правительства.

Так, в Печенгском округе появятся новые мосты. Один будет пролегать в Никеле поверх реки Колосйоки. Другой же будет построен через Хауи-Йоки в Заполярном. Для этой цели было выделено 11 миллионов рублей.

В Кандалакшском районе, наоборот, ремонтируют уже существующие объекты. Было принято решение выделить на проект обновления моста через Лупче-Савино еще два миллиона рублей.

Если говорить о последнем населенном пункте, то власти увеличили финансирование на ремонт дороги на улице Горького. Размер субсидии был повышен еще на два миллиона.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Заполярье занимались поиском не только денег для ремонта и строительства дорог, но и сосулек. Вместо этого власти нашли лужи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру