Правоохранители провели встречу со студентами Мурманска

Правоохранители провели встречу со студентами Мурманска
Стражи порядка провели встречу с юношами и девушками Заполярья. Фото: pixabay.com

Стражи порядка рассказали студентам Мурманского арктического государственного университета о тонкостях работы в правоохранительных органах. Ребята узнали больше и о негативном влиянии наркотических веществ на организм человека.

Старший лейтенант Наталья Орлова, полковник Виктор Пирогов и общественный деятель Иван Студенцов провели встречу с мурманскими студентами. Сначала правоохранители поделились, каким требованиям нужно соответствовать, чтобы поступить на государственную службу. А после с юношами и девушками был проведен разговор об употреблении того, что может нанести негативно сказаться на здоровье.

«Наталья Орлова рассказала ребятам о вреде организму при потреблении психотропных, наркотических веществ, их аналогов и потенциально опасных смесей. Подчеркнула — за незаконное хранение, распространение, употребление наркотиков предусмотрена административная и уголовная ответственность», — сообщили на сайте УМВД.

Иван Студенцов же раздал ребятам тематические памятки и объяснил важность ведения здорового образа жизни. Впоследствии студенты отправились в спортивный зал, в котором узнали о физической подготовке стражей порядка.

Ранее «МК в Мурманске» писал, что второклашки встретились с кинологами и вживую увидели, как полицейские собаки выполняют команды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру