Три собаки устроили «шоу» юным северянам: школьники узнали больше о профессии кинолога в Мурманской области

Три собаки устроили «шоу» юным северянам: школьники узнали больше о профессии кинолога в Мурманской области
Второклашки мурманской СОШ 23 побывали в гостях у кинологов. Фото: pixabay.com

Дейк, Элизхаус Шерхан и Желтый — так зовут собак, которые встретили мурманских второклашек эффектным исполнением команд. Подростки наведались в Центр кинологической службы и узнали больше о воспитании четвероногих.

Детей ждал руководитель учреждения Александр Стенечкин и разузнал предположения ребят о том, как проходит обучение собак.

После майор полиции поделился с детьми реальным положением дел: рассказал о тренировках и питании хвостатых. Правоохранитель отвечал и на вопросы детей, которые интересовались, какие могут быть характеры у псов и какие породы могут быть приняты на службу.

Вскоре умения животных страж порядка решил показать на деле, и к ребятам выбежал пес Дейк. Четвероногий выполнил все команды, чем привел ребят в восторг, за что и получил любимую игрушку. А вот хвостатый Элизхаус Шерхан с помощью нюха с легкостью смог отыскать предмет, который был спрятан за колесом машины.

«Наибольший восторг у ребят вызвало знакомство с еще совсем юным щенком по кличке Желтый. Он только проходит курс воспитания и набирается опыта от старших "хвостатых коллег"», — рассказали на сайте ведомства.

Ранее «МК в Мурманске» писал, что в Апатитах с 14 по 17 апреля пройдут семинары для предпринимателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру