Как Мурманск отпразднует День Победы

Как Мурманск отпразднует День Победы
В Мурманской области пройдет шествие «Бессмертного полка». Фото: БалтФото / Автор: Николай Овсянников

Стало известно, что будет ожидать мурманчан 9 мая. Рабочая группа сообщила, что в областном центре. по традиции, пройдут парад и акция «Бессмертный полк». Из новшеств — изменение внешнего облика города, вывески с социальной рекламой и запуск троллейбуса с символами праздника.

День Победы пройдет в Заполярье красочно: город планируют украсить флагами в количестве более шести тысяч — 6900. Атрибутику повесят с Капитана Копытова до Росляково. Более того, в городе поставят щиты, символизирующие города-герои, а от Ленина до Карла Либкнехта появятся растяжки, которые будут содержать имена 140 героев. В городе появятся и щиты

«Триколоры и георгиевские ленты украсят не только основные магистрали, но и улицы Скальную, Полярные Зори, Челюскинцев, Коминтерна, Шмидта и проспект Кирова до пересечения с Кольским проспектом», — поделилась руководитель по рекламе в комитете градостроительства Виктория Светличная.

Внешний облик города дополнит и яркая праздничная программа. В городе пройдет парад, а также шествие «Бессмертный полк».

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что субботний день пройдет на Кольском полуострове тепло, но облачно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру