Заполярные журналисты узнали о тонкостях работы в интернете от специалистов ЦУР

Заполярные журналисты узнали о тонкостях работы в интернете от специалистов ЦУР

Сегодня, 25 декабря, в Заполярье стартовал ежегодный Форум СМИ. Начало традиционному мероприятию положил онлайн-семинар от регионального Министерства по информационной политике и Центра управления регионом Мурманской области.

Журналистам, сотрудникам пресс-служб и SMM-специалистам рассказали о работе в медиаполе в цифровую эпоху, современной медиасреде, особенностях работы в Интернете, фейках, продвижении контента в социальных сетях, онлайн-социологии.

Заместитель начальника отдела по информационной работе АНО «Диалог Регионы» Семён Баданин представил участникам семинара развёрнутый доклад об основных методах проведения информационных кампаний в Сети и законах продвижения контента.

Специалисты ЦУР Мурманской области Владислав Гущин и Александр Будников конкретизировали рекомендации на примерах работы региональных СМИ и соцсетей и дали аудитории ряд практических советов по привлечению внимания к ведению пабликов в социальных сетях и каналов в популиярных мессенджерах.

Социолог ЦУР Маргарита Кондратенко рассказала участникам об онлайн-социологии, её применении и преимуществах в современном мире.

Кроме того, гости семинара узнали о специфике работы ЦУР Мурманской области, внутренних коммуникациях и механизмах влияния на информационное поле.

Подобные мероприятия будут продолжаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру