Инвесторы из Мурманской области могут принять участие в Российском инвестиционном форуме

Инвесторы из Мурманской области могут принять участие в Российском инвестиционном форуме
gov-murman.ru

В России продолжается подготовка к инвестиционному форуму, который состоится 17-19 февраля 2022 года.

Форум призван сформировать действенные механизмы, которые позволят усилить интерес инвесторов к экономике нашей страны, привлечь капиталы в новые перспективные проекты, в регионы, а значит, быстрее и эффективнее решать задачи, которые поставил Президент в рамках достижения национальных целей развития.

«За 20 лет форум приобрёл уникальный вес и опыт. Он формирует пространство доверительного взаимодействия между бизнесом и властью для обсуждения и принятия конкретных инвестиционных решений в субъектах России. На данный момент своё участие уже подтвердили 60 регионов. Мы планируем, что будет 100-процентное участие», — рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Подготовка к форуму находится в активной фазе. К работе приглашены несколько тысяч участников, более 500 спикеров и модераторов, более 1 тысячи представителей СМИ. В повестку форума от региональных и федеральных органов власти поступило сейчас более 200 предложений. Их сбор продолжается. Сформировано более 40 сессий по пяти национальным целям.

Регионы представят свои лучшие инвестиционные практики для масштабирования на федеральный уровень.

Между тем, в Мурманской области статус резидента Арктической зоны РФ получили 102 проекта с общим заявленным объемом инвестиции более 128 миллиардов рублей. Реализация проектов позволит создать в Заполярье более 4 100 новых рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру