Алевтина Андреева: необходимо стремительно наращивать меры по защите детей

Алевтина Андреева: необходимо стремительно наращивать меры по защите детей

Более 100 преступлений в учебных заведениях были предотвращены за последнее время. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции.

Глава государства добавил, что негативные явления, в частности трагедии в школах провоцирует вредоносный контент. Защита подрастающего поколения от деструктивного влияния в онлайне — это вопрос, который актуален не только в России, но и по всему миру.

Проблему деструктивного контента для детей прокомментировала детский омбудсмен Алевтина Андреева. По мнению уполномоченного по правам ребёнка в Мурманской области, вместе с развитием электронных технологий необходимо стремительно наращивать меры по защите детей от информации, причиняющей им вред, и побуждающей их к проявлению насилия.

«В то же время необходимо разрабатывать позитивный детский и подростковый контент, главное – на понятном детям языке, чтобы это было повсеместно, понятно, доступно и интересно», – отметила Андреева.

Напомним, большая пресс-конференция Владимира Путина состоялась в 17-ый раз. Трансляцию вели главные ТВ-каналы страны и информационные сайты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру