Бесперебойную работу объектов ЖКХ в праздничные дни в Заполярье обеспечат 600 аварийных бригад

Бесперебойную работу объектов ЖКХ в праздничные дни в Заполярье обеспечат 600 аварийных бригад
rzn.mk.ru

Об этом сообщил глава регионального министерства энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков после серии аварий на теплосетях. Так, ранее произошла авария на теплотрассе на территории птицефабрики «Снежная». Прорыв на водоводе, снабжающем водой мазутную котельную в Молочном, был устранен. В эти дни там завершается прокладка нового участка сети. В Печенгском округе прошла целая череда аварий. Так, «МК в Мурманске» сообщал о том, что несколько домов и социальных объектов остались без отопления в Заполярном.

«Для повышения качества теплоснабжения в Печенгском округе организован ежедневный двухразовый контроль за температурой теплоносителя, подаваемого в жилой фонд в Никеле, Заполярном, Печенге, Лиинахамари, Корзуново, Верхнем и Нижнем Луостари, Спутнике, поселке 19 км. Глава ведомства отметил, что за прошедшую неделю обращений граждан о несоблюдении температуры в жилых помещениях не поступало» - рассказали в минэнерго.

В ведомстве также отметили, что для ликвидации возможных аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства в новогодние выходные в регионе сформирована 631 бригада и 2343 единицы техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру