В Мурманске проверили качество уборки снега во дворе дома №97 по Кольскому проспекту

В Мурманске проверили качество уборки снега во дворе дома №97 по Кольскому проспекту
citymurmansk.ru

Сегодня специалисты управления Первомайского административного округа города Мурманска совместно с депутатом Совета депутатов города Мурманска Леонидом Мостовым проверили уборку придомовой территории от снега во дворе дома №97 по Кольскому проспекту.

"От жителей этого двора поступили обращения на неудовлетворительную уборку территории и несвоевременный вывоз снега, – рассказал Леонид Мостовой. – Также опасения вызывала проезжая часть, на которой не производилась подсыпка".

По итогам проверки установлено, что управляющая организация выполнила предписания, все замечания были устранены. Всего, с начала 2021 года специалистами округа проведено уже 260 проверок. Оформлено 1 760 протоколов по нарушениям и установлению виновных лиц. Общая сумма штрафов составила 2 640 000 рублей.

citymurmansk.ru

Со стороны городских властей ведется постоянный мониторинг ситуации в сфере ЖКХ. На регулярной основе проводятся как плановые ежедневные рейды по проверке работы управляющих компаний во дворах, так и внеплановые мероприятия, организованные по обращениям граждан.

Напомним, что, если управляющая компания не выполняет свои обязательства по обслуживанию дома, мурманчане могут обратиться за методической и юридической помощью в муниципальное управление «Новые формы управления». Такую помощь специалисты учреждения оказывают совершенно бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру