По 500 млн будет ежегодно выделяться на отдых и оздоровление юных северян

По 500 млн будет ежегодно выделяться на отдых и оздоровление юных северян
pixabay.com

По 500 млн будет ежегодно выделяться регионам из федерального бюджета на отдых и оздоровление юных северян по программе «Дети Арктики». Столько же предусмотрено на поддержку коренных малочисленных народов Севера. Об этом сообщает сенатор от Мурманской области в Совете Федерации Татьяна Сахарова.

«Бюджет на ближайшую трехлетку одобрен палатой регионов. Это не документ обещаний, а финансово обеспеченная программа реальных дел. В ней учтены все социальные обязательства, векторы развития и поручения Президента», — пишет сенатор на своих страницах в соцсетях.

Также дополнительные средства будут направлены на ремонты школ, адресную поддержку семей с детьми, организаций горячего питания младших школьников, модернизацию первичного звена здравоохранения, повышение доступности медпомощи в селах, ремонт дорог в регионах.

Кроме того, значительно увеличены на три года средства для обеспечения жильём инвалидов. На ликвидацию несанкционированных свалок в городах страны дополнительно предусмотрено 3,4 млрд рублей на следующие два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру