В Мурманской области продолжат проводить большую уборку

Масштабная уборка стартовала в рамках федерального проекта «Чистая Арктика» 11 июля. Субботники прошли не только в Мурманской области, но и в Красноярском крае, Якутии, Ямало-Ненецком и Ненецком округах, в Архангельской области, Коми, Карелии и на Чукотке. Всего за несколько месяцев работы тысячи волонтеров собрали более 1500 тонн отходов. Более того, свыше 3000 человек подали заявки и числятся в резерве на следующий год.

Глава регионального минприроды Сергей Абаринов и руководитель областного Единого волонтерского центра Евгения Чибис приняли участие в совещании по подведению итогов первого сезона и формированию планов на 2022 год.

«Важнейшим направлением для Мурманской области является очистка территорий муниципальных образований региона вредных накоплений, связанных с прошлой хозяйственной деятельностью. Мероприятия по уборке уже сейчас приносят свои плоды. И благодаря проекту «Чистая Арктика» эту работу удастся ускорить. В следующем году запланированы акции по уборке пластика в Никеле, поддержка чистоты на полуостровах Рыбачий и Средний, а также на побережье Белого моря. Кроме того, мы планируем уборку на бесхозной территории, расположенной в районе улицы Три Ручья в областном центре», – сообщил Сергей Абаринов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру