В Молочном на объекте Мурманскводоканала отработали практику спасения северян после авиаудара

В Молочном на объекте Мурманскводоканала отработали практику спасения северян после авиаудара
gov-murman.ru

Сегодня в поселке Молочном состоялась отработка практических действий при чрезвычайной ситуации на объекте Мурманскводоканал, который по легенде учений в результате авиационного удара был разрушен, в следствии чего произошла разгерметизация емкостей с жидким хлором и разлив химического вещества.

«По сценарию облако хлора распространяется в направлении жилых домов поселка Молочный, а в здании водоканала находится обслуживающий персонал. По предварительным данным кроме «выживших и пострадавших», есть и «погибшие» в результате химического отравления и ударной волны», - рассказали организаторы учений.

gov-murman.ru

В ходе учений спасатели МЧС освободили эвакуационные выходы от обломков и произвели транспортировку сотрудников, выполнявших роль погибших. Также были эвакуированы «пострадавшие» в количестве 15 человек, пяти оказана первая помощь. Успешно был спасен водитель автомобиля, которого, по замыслу учений, завалило обломками в транспортном средстве.

Напомним, 6 октября по всей стране проходит тренировка, приуроченная к 89-й годовщине со дня образования системы гражданской обороны Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру