Арктическая группировка отработает на островах Земли Франца-Иосифа высадку десанта

Арктическая группировка отработает на островах Земли Франца-Иосифа высадку десанта

Корабли и суда арктической группировки Северного флота совершили переход на северо-запад Карского моря к островам архипелага Земля Франца-Иосифа. Так как плавание в высоких широтах проходит без ледокольного обеспечения с учетом фактической ледовой обстановки, для ее уточнения североморцы используют данные метеорологических спутников и вертолет Ка-27 ПС, совершающего разведывательные полеты с борта большого противолодочного корабля «Североморск».

«Возле Земли Франца-Иосифа корабли и суда арктической группировки проведут ряд учений спасательной направленности и отработают высадку десанта на побережье арктических островов, а также обеспечат погрузку военной и специальной техники на большой десантный корабль», рассказали в пресс-службе Северного флота.

Североморские военные также отметили, что часть плановых мероприятий боевой подготовки личный состав арктической группировки отработает во взаимодействии с тактической группой Северного флота, дислоцированной на острове Земля Александра, где расположен самый северный в мире всесезонный аэродром Нагурская и военная база «Арктический трилистник».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру