Северянка не поддалась на уговоры мошенников и сохранила сбережения

В дежурную часть местного отделения полиции обратилась 49-летняя жительница Алакуртти с заявлением о попытке хищения средств с банковского счета. Она рассказала, что на мобильный телефон поступил звонок с номера телефона, принадлежащего правоохранительным органам. Звонивший представился сотрудником одной из государственных структур и сообщил, что на имя женщины неизвестные лица пытаются оформить кредит.

«Обещая пресечь действия неизвестных лиц и сохранить сбережения, злоумышленник пытался убедить северянку в необходимости помощи в поимке дистанционных мошенников. Он предложил женщине оформить кредит на сумму не менее 100 тысяч рублей и перевести денежные средства на так называемый «безопасный счет». Заявительница, зная о подобных способах обмана, обратилась с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело», - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Сотрудники полиции призывают жителей региона быть бдительными! Если вам поступил подобный звонок, просто прекратите разговор. Никогда не выполняйте указаний неизвестных лиц, кем бы они не представлялись.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру