В Крыму палубных летчиков Северного флота сменят коллеги из корабельного истребительного авиаполка

В Крыму палубных летчиков Северного флота сменят коллеги из корабельного истребительного авиаполка
voennoedelo.com

Летчики корабельного истребительного авиаполка Северного флота на Су-33 приступили к завершающему этапу программы летной подготовки на наземном инженерно-техническом авиационном комплексе (НИТКА), имитирующем палубу тяжелого аваинесущего крейсера, в Крыму.

«Под руководством опытного инструктора – одного из учеников легендарного героя России Тимура Апакидзе, полковника Павла Подгузова подготовлено несколько молодых пилотов, сумевших самостоятельно выполнить посадку на наземный тренажер с зацепом троса авиафинишера», - рассказали в пресс-службе СФ.

Тренировки североморцев продолжаются несколько недель. В первой половине октября они вернутся на аэродром базирования в Кольском Заполярье. За это время молодые и опытные пилоты отрабатывают и восстанавливают навыки посадки на палубу авианесущего корабля. Они проходят полный цикл обучения – от взлета с корабельного авиатрамплина до посадки на ограниченный участок полосы с зацепом за трос. После на наземном тренажере их сменят коллеги из отдельного корабельного истребительного авиаполка на МиГ-29К.

Заполярные летчики-истребители отработали полеты в сложных метеоусловиях Крайнего Севера

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру