На учениях североморцы освободили от диверсантов морской порт Дудинка

На учениях североморцы освободили от диверсантов морской порт Дудинка
пресс-служба СФ

В рамках учения с арктической экспедиционной группировкой Северного флота в порту Дудинка состоялось тактическое учение. В ходе учения военные моряки и морские пехотинцы Северного флота впервые в истории отработали освобождение территории порта, захваченного диверсионно-разведывательной группой условного противника.

«Бойцы выполнили высадку морского десанта на побережье реки Енисей, совершили марш-бросок и провели штурмовую операцию одновременно с воды, с воздуха и с земли. В учении была применена палубная авиация – вертолеты Ка-27, быстроходные лодки, артиллерия большого противолодочного корабля «Североморск», а также двухзвенные вездеходы»,- рассказали в пресс-службе СФ.

Напомним, учение с арктической экспедиционной группировкой Северного флота проходит в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил РФ и является завершающим этапом проведения комплекса мероприятий оперативной и боевой подготовки сил (войск) Северного флота в текущем году.

Кроме того, практические действия войск Северного флота пройдут на полигонах Мурманской области, в акваториях Баренцева и Карского морей, моря Лаптевых в районе Новосибирских островов, архипелага Земля Франца-Иосифа. На одном из этапов североморцы отработают практические действия по защите коммуникаций Северного морского пути и применению разнородных сил флота в Арктической морской зоне. К учению привлекается до 8 тысяч военнослужащих, около 800 единиц боевой и специальной техники, около 120 летательных аппаратов и до 50 боевых кораблей и судов обеспечения.

На улицах Североморска в темное время суток стало светлее

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру