«Кульминация избирательной кампании 2021 года»: мнение заполярных экспертов

«Кульминация избирательной кампании 2021 года»: мнение заполярных экспертов

На площадке МИА «Россия Сегодня» состоялся круглый стол «Кульминация избирательной кампании 2021: рейтинги партий и прогнозы итогов за две недели до выборов».

Эксперты отметили стабильность рейтингов парламентских партий и сошлись во мнении: все политические силы, представленные в действующей Думе, пройдут и в следующую.

Вопрос о возможности появления в новом созыве пятой партии остается дискуссионным: исключать такую возможность до конца нельзя, однако шансы реализации такого сценария невелики.

Мурманские общественники также обсудили тему предстоящего голосования.

«Кто победит, будет ясно после 3-х дней голосования, которое пройдёт с 17 по 19 сентября как в привычном для избирателя формате с посещением избирательного участка, так и в новом – дистанционном режиме. К слову, при выборе онлайн-голосования нужно заранее подать заявление», — отметил член региональной Общественной палаты Андрей Петров.

Сегодня по всей России проводится много социологических опросов и Мурманская область – не исключение. Результаты таких опросов носят условный характер, но тем не менее, в лидерах партия «Единая Россия», далее идут «КПРФ», «ЛДПР» и «Справедливая Россия – патриоты за правду». Также свои предпочтения люди отдают и представителям других партий.

«Для комфорта избирателей голосование будет проводиться в три дня. Особый интерес и внимание вызывает дистанционное электронное голосование. Оно пройдет в 7 субъектах России, в том числе в Мурманской области. И это особая миссия для региона, поскольку если данная технология покажет положительный результат, на следующих выборных циклах она займет значимое место. Это существенно упростит процедуру голосования для части населения», — рассказала заведующая кафедрой экономики, управления и финансов Мурманской академии экономики и управления Анастасия Федотова.

Напомним, что в регионе завершена установка камер видеонаблюдения за выборами. Цифровые видеоустройства обеспечат максимальный угол обзора для наблюдателей, не нарушая при этом тайну голосования на выборах, которые будут проходить 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру