В Мурманске отметят День охотника

В Мурманске отметят День охотника
hsn-ltd.ru

День охотника традиционно отмечается во вторую субботу сентября. В связи с чем 4 сентября региональное минприроды проведет праздник, в рамках которого будет организована жеребьевка на лося. Мероприятие состоится в 13:00 на Восточно-объездной дороге в Спортивно-стрелковом клубе «Кречет».

«В честь Дня охотника мы проведем праздник, ждем как охотников-любителей, так и профессионалов. Мы усовершенствовали процедуру распределения разрешений, если раньше процедура вызывала среди рядовых охотников много вопросов и замечаний, то сейчас она проходит максимально прозрачно и открыто. Вся процедура будет записываться на видео и выкладываться в соцсетях», – отметил глава ведомства Сергей Абаринов.

Кроме жеребьевки, в программе мастер-классы для детей по стрельбе из пневматического оружия, выступление творческих коллективов, а также работа фуд-корта и ярмарки товаров для охоты и рыбалки. В министерстве напомнили, что в связи с действующими ограничениями для участия в празднике необходима регистрация. Для этого достаточно позвонить по номерам телефонов 8 (8152) 48-68-38, 48-68-05 или отправить сообщение на электронную почту с указанием ФИО и количества гостей: chumandra@gov-murman.ru. kozlov@gov-murman.ru.

В Мурманске и Териберке приступают к съемкам киноленты «Туман»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру