В рамках национального проекта «Семья» в 2025 году четыре детские музыкальные школы Мурманской области обновили свой инструментарий. Музыкальные школы в Мурманске, Североморске, Заозерске и поселке Молочный получили новые инструменты, оборудование и учебные материалы. Детская музыкальная школа №5 областного центра в августе также получит новый рояль.
Как пишет пресс-служба правительства Мурманской области, общий объем финансирования составил 17,4 миллиона рублей, в основном из федерального бюджета.
Министр культуры Мурманской области Ольга Обухова отметила, что новое оборудование станет фундаментом для развития юных талантов и поможет детям глубже погрузиться в мир музыки. Реализация проекта способствует достижению целей регионального плана «На Севере — жить!».
С 2019 года в регионе ведется активная работа по улучшению инфраструктуры учреждений культуры, отремонтировано уже 117 учреждений.
Ранее мы писали, что фасады и крыши домов в Мурманской области обновят за миллиард рублей.