В Мурманске и Териберке приступают к съемкам киноленты «Туман»

В Мурманске и Териберке приступают к съемкам киноленты «Туман»
киностудия «Встреча»

Московская киностудия «Встреча» 2 сентября приступает к съемкам полнометражной ленты «Туман», которые пройдут в Мурманске и Териберке. Автор сценария и режиссер фильма – Наталья Гугуева – уже знаком северянам по фильму «Форсаж» (2001), который был посвящен летчикам палубной авиации Северного флота.

Что касается сюжета новой киноленты, это психологический триллер с элементами притчи. История, которая происходит на труднодоступной северной метеостанции, практически, на необитаемом острове. В основе ее лежат сложные отношения мужчины и женщины, родителей и ребенка.

«Для меня природа Кольского полуострова станет одним из персонажей фильма. Она с самого начала взаимодействует с героями. Когда они находятся в конфликтной ситуации, в озлобленном состоянии, мстят друг другу, то и природа отвечает им тем же, затягивает в болота и топи, подстерегает в каменных ущельях, запутывает в сопках. Обрушивает на них шторма и циклоны. А когда люди испытывают друг к другу любовь, сочувствие, сострадание, то и природа начинает помогать им, дает подсказки и выходы из ловушек. И туман, хотя бы на время, рассеивается», - рассказала в интервью газете «Труд» Наталья Гугуева.

Кроме того, в одной из начальных сцен фильма режиссер планирует занять местных жителей, «чтобы актеры могли напитаться от них северной энергетикой». Напомним, Наталья Гугуева была участником первого локейшен-тура, который организовал Продюсерский центр «Северный Характер» и побывала в Териберке, где с оператором фильма Ириной Уральской выбирала натуру для будущего фильма.

Заполярный поселок Оленья Губа ждут перемены

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру