В Мурманской области осужденных будут привлекать к сезонным работам на железной дороге

В Мурманске прошла рабочая встреча начальника регионального УФСИН Дмитрия Тарасова и начальника Мурманского отдела инфраструктуры ОАО «РЖД» Виталия Желтикова, на которой обсуждались возможные механизмы взаимодействия в сфере трудовой адаптации осужденных, привлечения их к оплачиваемым работам на железнодорожных объектах.

В частности, речь шла о трудоустройстве осужденных колоний-поселений и осужденных к принудительным работам для выполнения сезонных работ по вырубке кустарников, очистке полосы отводов вдоль железнодорожного полотна и очистке путей и стрелочных переводов от снега.

Руководитель регионального УФСИН Дмитрий Тарасов также подробно остановился на таком оптимальном способе взаимодействия, как открытие участков исправительных центров на базе подразделений РЖД, обеспечивающих трудоустройство осужденных и условия их проживания. Также рассматривались и возможные варианты участия учреждений уголовно-исполнительной системы региона в производстве продукции, выполнении работ и оказании услуг для нужд железной дороги.

Ведущие онкологи России проводят углубленные осмотры жителей Мурманской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру