В Мурманской области прошли выездные совещания, посвященные антикоррупционной деятельности в органах местного самоуправления

Управления по реализации антикоррупционной политики Мурманской области продолжает проводить мониторинг исполнения законодательства о противодействии коррупции в Кольском Заполярье. Так, на днях был проведен ряд рабочих встреч сотрудников управления с руководством администрации шести муниципальных образований – Терского, Ковдорского, Ловозерского, ЗАТО Североморск, а также Мончегорска и Оленегорска.

Основная цель мероприятий – анализ проведенной в муниципалитетах работы по профилактике коррупционных и других правонарушений, оказание методической и практической помощи. Во время встреч разъяснены актуальные вопросы антикоррупционного законодательства в муниципалитетах, необходимости размещения в доступной форме для граждан информации о результатах данной деятельности.

Как сообщили в Управлении по реализации антикоррупционной политики, такая деятельность является постоянной практикой в профилактической работе, которая будет продолжена.

В Мурманской области новый закон стимулирует жилищное строительство

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру