В Мурманской области продолжается сельскохозяйственная микроперепись

Всего в регионе должны быть переписаны 6,7 тысячи объектов, из которых более 90 процентов – личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства северян. Представители сельскохозяйственных организаций, (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей лично заполняют электронныеформы переписных листов с использованием системы web-сбора Росстата или их бумажных бланков. А некоммерческие товарищества и личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства посещает непосредственно переписчик.

«Некоммерческие товарищества обследуют в сплошном порядке, личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан обследуются выборочно. Наибольшее число объектов, в которых перепись проводится методом опроса респондентов, находится в Кольском и Кандалакшском муниципальных районах», - сообщили в Мурманскстате.

За первую декаду августа опрошено более трети всех ЛПХ и объединений, подлежащих переписи. Напомним, участие в переписи является обязательным для юрлиц и физлиц, имеющих общественную обязанность.

Заозерск готовится к зиме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру