В Мурманской области сотни километров федеральной трассы ждут обновления

В Мурманской области сотни километров федеральной трассы ждут обновления

Осенью вместе с завершением реконструкции моста через реку Тулому в эксплуатацию введут 20 километров отремонтированной автодороги «Кола».  На остальных 42 километрах – с 1409 по 1450 – ремонт закончат в следующем году.

«На всем протяжении участка дороги восстановят верхний изношенный слой дорожного покрытия, заменят аварийные водопропускные трубы, отремонтируют обочины, по необходимости установят новое барьерное ограждение», - сообщили «МК в Мурманске» Упрдор «Кола».

Всего в Кольском районе планируется отремонтировать 100 километров федеральной трассы. Около 62 из них приходятся на отрезок дороги от границы моста через реку Тулому – с 1388 по 1450 километр.

«Этот участок является одним из этапов приведения в нормативное состояние трассы «Кола» от Мурманска до границы с Норвегией», - отметили дорожники.

Кроме того, в перспективе на 2023 год планируется продолжить ремонт дороги в Печенгском районе – с 1450 по 1518 километр. Этот участок стыкуется с объектом реконструкции, работы на котором завершат уже осенью. К этому моменту должны сдать в эксплуатацию обновленный 23-километровый отрезок основной артерии региона в районе Мончегорска.

«Ремонт здесь начали в прошлом году, на сегодняшний день выполнено устройство водопропускных труб, на очереди – укладка дорожного покрытия и обустройство дороги», - рассказали в ведомстве.

Также северяне в нетерпении проехаться по обновленному участку в 14 километров при подъезде к Североморску, работы на котором пока продолжаются.

Городской совет Мурманска контролирует действия администрации

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру