Новый ветеринарный кабинет госклиники открыт в Мурманске

Новый ветеринарный кабинет госклиники открыт в Мурманске

Сегодня на улице Марата, 16 для удобства жителей района и их питомцев открыт ветеринарный кабинет – филиал областной госклиники. Ветеринар-рентгенолог с 6-летним стажем Виктория Трамбачева уже принял первого пациента. Им оказался добрый пес Ключ. Бездомную собаку подобрали неравнодушные мурманчане после того, как его сбила машина. В результате тазовые кости животного были раздроблены.

Ветеринары оказали ему помощь, поставили на ноги. Затем он попал на передержку к Светлане Александровой. В семье мурманчанки так полюбили собаку, что приняли решение оставить у себя.

«Мы живем рядом, поэтому приводить Ключа на осмотр, на прививку станет гораздо удобнее. Думаю, что все, у кого в нашем районе есть домашние животные, будут рады такой доступности веткабинета», - поделилась владелица.

Как сообщила Виктория Трамбачева, веткабинет работает с 9.00 до 17.00, выходные дни – воскресенье, понедельник.

«В Мурманске это уже четвертый кабинет шаговой доступности государственной ветслужбы. Сюда можно приводить домашних животных на осмотр, получать консультацию, проводить иммунизацию и косметические операции. Питомцы мурманчан смогут получать здесь комплекс бесплатных услуг: вакцинацию против бешенства, диагностику от стригущего лишая, оформлять сопроводительные документы, а также идентифицировать потерянных животных», - рассказал руководитель областного комитета по ветеринарии Алексей Касаткин.

Он также сообщил, что в Мурманской области вводится ряд льгот для северян, которые забирают бродяжек из приюта.

Привокзальная площадь из города «переезжает» в область

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру