На базе мотострелковой бригады в Алакуртти, прошли сборы командиров батальонов и дивизионов соединений армейского корпуса Северного флота

На базе мотострелковой бригады в Алакуртти, прошли сборы командиров батальонов и дивизионов соединений армейского корпуса Северного флота

На базе мотострелковой бригады, расположенной в посёлке Алакуртти Мурманской области, прошли сборы командиров батальонов и дивизионов соединений армейского корпуса Северного флота.

Целью сбора стало совершенствование методической подготовки офицеров в организации и проведении занятий по боевой подготовке.

В течение недели офицеры посещали лекции и практические занятия по тактической, медицинской, инженерной, физической, общественно-государственной, огневой подготовке и вождению боевых машин.

Вследствие чего участники сборов сдали зачеты по знанию руководящих документов, по огневой и тактической подготовке, а также продемонстрировали свои знания и навыки по ведению современного общевойскового боя.

Кроме того, были проведены занятия по огневой подготовке на новом тренажерном комплексе «Навык». Программа тренажера позволяет выполнять упражнения при помощи пулемётов, автоматов, снайперских винтовок и гранатомётов. На тренажёре можно задавать рельеф местности, освещённость и даже погоду.

В заключительный день военнослужащие совершили марш и отработали действия подразделений при наступлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру