Турнир по «русскому жиму» состоялся в Североморске

В минувшие выходные в Североморске прошёл турнир по «русскому жиму». Площадкой для проведения состязаний стал спорткомплекс «Старт».

Участниками соревнований стали военнослужащие морского инженерного полка, инженерных подразделений бригады морской пехоты, армии ВВС и ПВО и армейского корпуса. Также в этом году среди участников состязаний впервые были женщины.

Подводя итоги турнира, первое место среди мужчин занял старший сержант Марат Гаджикурбанов. Спортсмен отжал штангу, весом в 55 килограмм 85 раз. Второе место занял сержант Дмитрий Колосов. Бронза в капитана Александра Курлаева.

Штангу, весом в 75 килограмм больше всех поднял старший сержант Иван Яшин. Его результат — 63 раза. Второе место у капитана Максима Оруча. На третьем месте младший сержант Андрей Кустов.

В жиме 100-килограмовой штанги победил капитан Александр Бохонович. Его результат — 39 поднятий. На втором месте старший сержант Иван Яшин, на третьем — капитан Максим Обруч.

Среди женщин больше всех штангу весом в 35 килограмм подняла гражданская служащая Маргарита Скидская. На втором месте гражданская служащая отдельного морского инженерного полка Татьяна Михальцевич. Бронза у старшего матроса Марии Сушко.