Врач запретила пить по восемь стаканов воды в сутки

Врач запретила пить по восемь стаканов воды в сутки
Количество воды – индивидуальный параметр. Фото: pixabay.com

Терапевт Мария Сергеева, консультант цифрового медицинского сервиса «Доктор рядом», опровергла распространенное мнение о том, что норма потребления воды в сутки взрослым человеком составляет два с половиной литра. В беседе с изданием Life Сергеева рассказала, что ежесуточный объем воды для здорового организма может достигать как двух с половиной, так и трех литров, но это правило не является универсальным, сообщает портал medikforum.

«Большинству здоровых людей достаточно пить по потребности, когда вы чувствуете жажду», – объяснила врач.

В этом случае решение о том, сколько воды требуется выпить в день, принимает сам организм. Количество воды – индивидуальный параметр.

Вместе с тем эксперт обращает внимание на то, что обезвоживание организма также допускать нельзя. По словам медика, необходимо заботиться о поддержании водного баланса, особенно в условиях, которые способствуют потере жидкости. Татьяна Сергеева обратила внимание на тот факт, что организм получает жидкость не только с напитками, но и с пищей.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Мурманске состоится литературная встреча, посвященная писательнице Надежде Большаковой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру