Андрей Чибис: инвестировать в Арктику нужно сейчас, потом будет дороже

Андрей Чибис: инвестировать в Арктику нужно сейчас, потом будет дороже
Андрей Чибис выступил на сессии «Новые возможности арктических городов» в рамках ПМЭФ-2023. Фото: "МК в Мурманске"

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в сессии «Новые возможности арктических городов» в рамках ПМЭФ-2023. В ходе дискуссии он высказался о необходимости увеличивания финансирования Арктической зоны.

В среду, 14 июня, в рамках проведения ПМЭФ-2023 в Санкт-Петербурге состоялась сессия «Новые возможности арктических городов». В событии принял участие губернатор Андрей Чибис.

Как сообщает корреспондент “МК в Мурманске”, перед своим выступлением глава Мурманской области продемонстрировал собравшимся видеоролик, отражающий достижения и перспективы развития региона. Центральным посылом стала необходимость инвестирования в будущее Арктики, для того чтобы люди хотели работать и жить на северных территориях.

Отдельно Чибис обратился к замминистра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Эльвире Нургалиевой с просьбой посодействовать финансированию развития заполярных земель:

“Если сегодня государство не проинвестирует в развитие территорий для жизни в необходимом объеме, то потом будет инвестировать дороже”, - заявил глава Кольского Заполярья.

Вице-президент по федеральным и региональным программам ПАО «ГМК Норильский никель» Андрей Грачев в свою очередь поддержал губернатора Чибиса и отметил, что слова “На севере - жить!” стали лозунгом не только Мурманской области, но и всей Арктики.

Напомним, ранее “МК в Мурманске” рассказал, что для участия в ПМЭФ в Северную столицу отправились первые лица Мурманской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру