Делегация Мурманской области отправилась в Санкт-Петербург для участия в ПМЭФ-2023

Делегация Мурманской области отправилась в Санкт-Петербург для участия в ПМЭФ-2023
Первые лица Кольского Заполярья поучаствуют в ПМЭФ-2023. Фото: пресс-служба правительства МО

В Северной столице с 14 по 17 июня пройдет Петербургский международный экономический форум. В нем примут участие первые лица Кольского Заполярья.

В Санкт-Петербург с 14 по 17 июня пройдет ПМЭФ-2023. От Мурманской области для участия в этом масштабном деловом событии отправились губернатор Андрей Чибис, вице-губернаторы Ольга Кузнецова и Елена Дягилева, а также руководитель Корпорации развития региона Артем Кукса.

Главная тема форума в этом году - «Суверенное развитие – основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений». Программа мероприятия посвящена самым актуальным вопросам мировой и российской экономической повестки, будет затронута тема новых тенденций развивающихся рынков.

Губернатору Чибису предстоит в рамках форума принять участие в сессиях, посвященных Арктике и Северному морскому пути, выступить спикером в рамках совместного заседания комиссий Госсовета РФ, а также поучаствовать в пленарном заседании и заслушать выступление президента РФ Владимира Путина.

Кроме того, Чибис проведет несколько рабочих встреч и подпишет ряд соглашений с крупнейшими российскими компаниями, организациями и субъектами государства.

Напомним, ранее “МК в Мурманске” рассказал, что Мурманская область продолжит сотрудничество с “Росатомом”.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру