Более 140 законопроектов принято Мурманской областной думой в уходящем году

Более 140 законопроектов принято Мурманской областной думой в уходящем году

Наступило время подведения итогов работы в 2021 году. Подсчитали проделанный объем законопроектной работы и заполярные парламентарии. Так, за последние 12 месяцев ими было принято прядка 140 законов, 46 из которых социальной направленности.

«Дума поработала очень продуктивно, обычно мы принимаем до 130 законов. В частности, были приняты законы о государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, молодежных и детских организаций Мурманской области. Также считаю значимыми уже вступившие в силу законодательные акты в сфере медицины и налоговых льгот. И, наконец, в регионе заработал закон о молодежной политике, который ждали больше 15 лет», - отметил глава комитета по законодательству и государственному строительству Владимира Мищенко.

Но на этом точка не поставлена. 22 декабря состоится очередное заседание думы, в ходе которого депутаты планируют рассмотреть еще несколько законопроектов. Так в повестке отмечены документы, касающиеся содействии развитию льготного ипотечного кредитования, мерах господдержки по улучшению жилищных северян и отдельных вопросов жилищного строительства в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру