Перед принятием бюджета Мурманской области идет корректировка статей расхода

Перед принятием бюджета Мурманской области идет корректировка статей расхода
duma-murman.ru

Традиционной практикой перед утверждением областного бюджета стали встречи губернатора с региональными парламентскими фракциями. Тема формирования казны была и на вчерашнем мероприятии в облдуме. Глава Заполярья отметил, что за приоритеты, отраженные в главном финансовом документе, проголосовали сами северяне обозначив свои предложения при актуализации плана «На Севере – жить».

Речь шла также о рациональном использовании инвестиционных средств, увеличивших расходную часть на 19 миллиардов рублей. Это дополнительные деньги на социальные сферу – медицину, образование, обновление общественного транспорта, благоустройство, жилищное строительство. В ходе обсуждения парламентарии вносили собственные предложения для включения их в проект бюджета.

Так, ЕР предложила не только распространить действие программы «Arctic Schools» на детские сады, но и обновлять в рамках этой программы прилегающие к образовательным учреждениям территории. Коммунисты предложили увеличить стоимость патента для иностранных рабочих, что принесет в бюджет дополнительные доходы. Представители ЛДПР попросили главу региона обратить внимание на необходимость обновления коммунальной инфраструктуры поселка Никель. Партия пенсионеров внесла предложение о дополнительной поддержке местных сельхозпроизводителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру