Сергей Дубовой отметил честность и легитимность прошедшего голосования

Сергей Дубовой отметил честность и легитимность прошедшего голосования
duma-murman.ru

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой отметил честность и легитимность прошедшего голосования.

«В этом году за ходом выборов наблюдали более 1500 человек - от политических партий, кандидатов, общественной палаты. Уровень подготовки наблюдателей значительно выше, чем был раньше. На это повлияли те семинары, которые проводила Общественная палата. В них приняли участие более тысячи человек. Никаких сомнений в прозрачности и честности выборов в Мурманской области - нет», — отметил Сергей Дубовой.

Всего в России за ходом голосования следили 500 тысяч человек — это почти вдвое больше, чем во время предыдущей выборной кампании в 2016 году. Круглосуточным видеонаблюдением было охвачено 96% избирательных участков страны.

Благодаря вышеупомянутым мерам безопасности в этом году выборы в России прошли с минимальным количеством нарушений. По данным ЦИК, признаны недействительными 8 539 бюллетеней на 54 участках в 17 регионах страны. Это порядка 0,05% от количества всех УИК.

По результатам обработки 15,12% протоколов, лидирует партия «Единая Россия» — 41,25%. Второе место занимает КПРФ — 23,88%, далее идут ЛДПР (9,06%), «Новые люди» (7,30%) и «Справедливая Россия - За правду!» (6,98%). Остальные партии набрали менее 5% голосов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру