В мероприятии приняло участие 154 спортсмена, представляющих как мужчин и женщин, так и юношей и девушек в возрасте от 12 до 21 года. Участники прибыли из различных муниципалитетов региона.
Как пишет пресс-служба Минспорта Мурманской области, открытие соревнований состоялось при участии сенатора от Мурманской области Ларисы Кругловой, которая подчеркнула, что здесь собрались лучшие представители своих спортивных школ и клубов. Она пожелала всем участникам удачи в борьбе за возможность выступить на соревнованиях северо-западного округа и чемпионате России.
По итогам чемпионата золотые медали получили Семис-оол Шораан Шаннаанович, Святослав Семенов, Николай Варламов и Рустам Муродов. В первенстве победили Владислав Азаренков, Николай Рыжков, Искендер Исмаилов и многие другие спортсмены.
Победители и призеры получили шанс представить Мурманскую область на предстоящих соревнованиях Северо-Западного федерального округа, которые состоятся в Ленинградской области с 3 по 8 декабря 2025 года. Также будет сформирована сборная команда области для участия в будущих турнирах.
Ранее мы писали, что команда «КСШОР-Арктика» взяла золото на первенстве Мурманской области по футболу.