Юные туристы обсудили развитие региона на слете у костра

На базе отдыха у подножия Хибин прошел туристический слет, в котором приняли участие 25 молодых людей из Мурманска, Североморска, Апатитов, Кольского округа и Кировска. Участники собрались у костра, где им рассказали об истории горнодобывающей промышленности и о геологе Александре Ферсмане, который изучал месторождения региона.

Как пишет пресс-служба правительства Мурманской области, в неформальной обстановке ребята обсудили актуальные темы и задали вопросы представителям власти. В ходе двухчасового диалога речь шла о развитии туристической отрасли, спорте и добровольческих инициативах.

Туристический слет организован в рамках проекта «Походы Первых – больше, чем путешествие» Движения Первых. Все участники прошли предварительный конкурсный отбор и в течение двух дней осваивали навыки, необходимые в походных условиях, с акцентом на технику безопасности и экологический туризм.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру