Первомайский суд города Мурманска рассматривает уголовное дело в отношении местного жителя. Его обвиняют в хулиганстве с применением оружия, сообщили в пресс-службе городского суда.
Стало известно, что в 2023 году мужчина нашел на улице самодельный пистолет, подобрал и стал носить при себе. Спустя время, в апреле 2023 года, он находился у дома №21 по улице Советской и из хулиганским побуждений не меньше трех раз выстрелил травматическими патронами в проезжающий мимо автомобиль.
В результате его действий стекло правой передней двери автомобиля разбилось, а также оказалась повреждена дверь. Пассажиры автомобиля понесли моральный вред.
В настоящее время решается вопрос о принятии уголовного дела к производству суда.
Ранее «МК в Мурманске» писал, что молодого северянина лишили автомобиля и свободы за езду под наркотиками.