В детской больнице в Мурманске нарушали требования об обращении с лекарствами

В детской больнице в Мурманске нарушали требования об обращении с лекарствами
в мурманской детской больнице неправильно хранили лекарства. фото: baltphoto/андрей-пронин

Прокуратура выявила нарушения в деятельности Мурманской областной детской больницы. Учреждение не следило за температурным режимом при хранении лекарств.

В пресс-службе прокуратуры Мурманской области сообщили о результатах проверки, проведенной в отношении деятельности ГОБУЗ «Мурманская областная детская клиническая больница».

Установлено, что медучреждение не предпринимало мер по соблюдению необходимого температурного режима при хранении лекарственных препаратов. Кроме того, отсутствовал надлежащий контроль за истечением срока годности медикаментов. Тем самым больница нарушила Федеральный закон №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

В адрес главного врача учреждения было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Меры к устранению выявленных нарушений приняты.

Кроме того, больница обязана выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей по делу об административном правонарушении по части 3 статьи 19.20 КоАП РФ.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что прокуратура будет проверять информацию из Интернета о коммунальной беде жителей Росляково.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру