В Первомайском округе продавали поддельную обувь под маркой известного бренда

В Первомайском округе продавали поддельную обувь под маркой известного бренда
Подозреваемый может получить административный штраф до 200 тысяч рублей с конфискацией контрафактной продукции. Фото: pixabay.com

Полицейские изъяли в одной из торговых точек, расположенных в Первомайском округе Мурманска, обувь с признаками подделки.

Сотрудники правоохранительных органов получили сообщение о незаконном обороте контрафактной продукции. В ходе проверки, проведенной отделом организации применения административного законодательства УМВД России по Мурманской области совместно с Мурманской таможней, было установлено, что в обороте находились 42 пары обуви с признаками подделки под маркой одного из популярных брендов.

«В отношении предпринимателя, осуществлявшего незаконную торговлю, возбуждены административные материалы по ч.1 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование чужого товарного знака)», – сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Подозреваемый в совершении правонарушения может получить административный штраф, сумма которого составляет до 200 тысяч рублей с конфискацией контрафактной продукции.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что переменная облачность и температура до шести градусов тепла ждут жителей Заполярья 27 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру