Мурманчанин предложил новому знакомому выпить, а тот избил его и украл коллекцию машинок и игуану

Мурманчанин предложил новому знакомому выпить, а тот избил его и украл коллекцию машинок и игуану
В списке похищенного, кроме домашнего питомца, планшет, мобильный телефон, десять коллекционных машинок и парфюм. Фото: pixabay.com

В один из отделов полиции, расположенных в областном центре, обратился 53-летний мурманчанин, сообщивший, что он стал жертвой разбойного нападения, в результате которого лишился имущества на сумму около 43 тысяч рублей.

Выяснилось, что потерпевший познакомился на улице с мужчиной. Разговорившись, гостеприимный житель Мурманска предложил новому знакомому выпить. В процессе застолья между мужчинами вспыхнула ссора, которая переросла в драку. Чтобы убедить хозяина дома в своей правоте, гость ударил его шуруповертом по голове, после чего кухонным ножом нанес ранения в область грудной клетки и правой голени.

Когда раненый мужчина упал на пол, злоумышленник забрал у него планшет, мобильный телефон, десять коллекционных машинок, парфюм и игуану.

Полицейские установили личность преступника, которым оказался 35-летний местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Похищенное им имущество было возвращено владельцу.

За совершение противоправных действий северянину грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Мурманской области будут отремонтированы четыре поликлиники.15:55

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру