Апатитчанин украл у знакомого деньги с банковской карты и потратил их на алкоголь и продукты

Апатитчанин украл у знакомого деньги с банковской карты и потратил их на алкоголь и продукты
Общая сумма украденного составила 54 тысячи рублей. Фото: baltphoto / Мария Добрыгина

В отделение полиции, расположенное в Апатитах, обратился 27-летний житель Кировска, который указал в своем заявлении, что получил на мобильный телефон несколько смс-сообщений, содержащих уведомления о снятии денежных средств. Общая сумма украденного составила 54 тысячи рублей, сообщает пресс-служба МВД России по Мурманской области.

Было установлено, что деньги были сняты в банкоматах, расположенных по улице Ферсмана и Жемчужная. Полицейские получили записи с камер видеонаблюдения, на которых был запечатлен один из знакомых потерпевшего.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний житель Апатит, который ранее уже не один раз привлекался к уголовной ответственности. Мужчина признался в совершении преступления и рассказал, что украл карту, когда находился с потерпевшим в гостях. Цифры пин-кода он запомнил заранее, когда его приятель расплачивался за покупку в супермаркете. Похищенные деньги он потратил на алкоголь и продукты.

Задержанному, который сейчас находится под подпиской о невыезде, предъявлено обвинение в совершении уголовного преступления, максимальное наказание за которое составляет шесть лет лишения свободы.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что митрополит Мурманский и Мончегорский поздравил православных со святым праздником Пасхи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру